Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

На космических орбитах!

  пт., 15.04.2022

Изучая с детьми окружающий мир, нельзя не затронуть тему космоса. Тем более что звезды, планеты, спутники, ракеты всегда вызывают интерес у детей дошкольного возраста. Для ребят  старшего дошкольного возраста педагоги рассказывают об устройстве звездного мира, уникальности нашей планеты.

Поддерживать интерес детей к этой теме можно, если информация будет доступной для их понимания, увлекательной и наглядной. Полученные знания ребята могут   реализовать в различных культурных практиках: в игре, продуктивной деятельности, познавательно-исследовательской деятельности, двигательной деятельности, в музыке. Поэтому важно, чтобы работа в рамках данного раздела была правильно организована.

В течении всей тематической недели «На космических орбитах» для воспитанников детского сада «Колосок» педагогами было организовано не одно космическое путешествие, космические учения, космические обеды и конечно же мини космические музеи.

На каких только планетах не побывали наши юные космонавты. Каждый день недели сопутствовал космическому путешествию на планеты.

-Сегодня мы летали на луну! –сообщали родителям вечером ребята.

-А на обед нам давали космическую еду! -подхватывал другой ребенок.

И такими эмоциями дети делились с родителями каждый день, рассказывая в какие необыкновенные путешествие они отправлялись, и сколько много нового узнали.

Таким образом в процессе тематических мероприятий, сюжетных и дидактических игр, продуктивной деятельности, познавательно-исследовательской деятельности у дошкольников наряду с развитием познавательной инициативы, творчества, развивается детская любознательность, формируются естественно-научные представления о космосе, воспитывается чувство гордости за достижения отечественных ученых и космонавтов в области космических исследований.

***

Автор: Бушмелева Елена Владимировна,

старший воспитатель МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: