Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

День рождения бабушки Яги

  чт., 30.06.2022

Непростая та старушка.

что живет в лесной избушке,

Варит зелье из лягушек,

комаров и разных мушек.

В ступе бабушка летает,

В деревнях детей пугает.

Кто же бабка та?

Ну конечно же-Яга!

Почти в каждой русской народной сказке  присутствует такой персонаж как Баба Яга. 30 июня Баба Яга отмечает свой День рождения. Вот такую необычную дату обнаружили педагоги детского сада в календаре, и конечно не смогли оставить ее без внимания.

Утром дети нашего детского сада, получили странное письмо на свой почтовый ящик. В гости на День рождения их приглашал таинственный друг, приложив к письму карту - схему пути. И вот подкрепившись вкусным и полезным завтраком,  мы отправились в путь.

На пути ребятам встретились Кикимора и Кощей. Сказочные герои проверили ребят на смелость, ловкость и выносливость, но наши дети не испугались испытаний нечисти и выполнили все задания с легкостью. 

Какое же было удивление для ребят,  когда они пришли в назначенное место и  увидели нарядную Бабу Ягу, которая уже сидела на своем любимом дереве и поджидала гостей.

Оказывается, на День рождения  пригласила нас она. Ребята помогли сварить угощения для гостей из овощей и фруктов, спели каравай для именинницы и конечно  же День рождение не может быть без подарка. Уж сколько было радости, когда Баба Яга получила красивый букет. Затем Яга пригласила нас поиграть с ней в её любимую игру «Хвост Бабы Яги», от которой все участники получили огромное удовольствие.

И какое же день рождения без танцев! Для Бабы Яги мы танцевали, пели, поздравляли. Растроганная, от нашего внимания, именинница стала доброй и ласковой Бабушкой Ягой. А мы с ребятами, сделав фото со сказочной героиней  на память, отправились в обратный путь. Ребята долго вспоминали наше путешествие и делились своими впечатлениями  друг с другом.

 

***

Автор материла: Ревнивых Ирина Анатольевна, руководитель ФИЗО МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: