Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

Выставка макетов «Животные Арктики и Антарктики»

  пн., 13.02.2023

В рамках реализации проекта «Животные Арктики и Антарктики» в средней группе «Пчёлки» Вагайского детского сада «Родничок» прошла выставка детско-родительских макетов, с целью обобщения знаний детей о животном мире и создания условий для познавательных и творческих способностей детей.

Наши красочные макеты перенесли дошколят в самые холодные уголки нашей планеты. В основном все макеты состояли из «мини-моделей»: айсбергов, ледников и животных. Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал, и в результате получились такие волшебные, по настоящему «ледниковые» работы.

Некоторые составляющие макетов мобильны, дети по своему желанию могут передвигать животных, обыгрывать игровые ситуации, а также наполнять их новым содержимым. Дети с большим удовольствием играют с подобными макетами, рассматривают животных, рисуют, а также лепят новых «жителей». В ходе образовательной деятельности, с использованием макетов, с детьми играли в игры: «Строение животного», «Назови детёнышей животных», «Кто, чем питается?!», «Составь рассказ» и др. Отгадывали загадки и учились составлять их самостоятельно.

Вообще сам по себе метод макетирования уникален, он представляет собой наглядно-дидактическое пособие, благодаря которому ребёнок в игровой форме непринужденно закрепляет навыки исследовательской деятельности, у детей формируется умение составления рассказов, умение сравнивать и анализировать, благодаря чему развивается речь детей, память и все мыслительные процессы.

Если приложить усилия, то из подручных средств, своими руками можно создать макет, который станет не только интересной игрушкой и обучающим материалом для ребёнка, а также и средством для украшения детской комнаты.

***

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ «Колосок»

Материал подготовил: старший воспитатель Криванкова Евгения Васильевна

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: