Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

Шашки собирают друзей!

  чт., 08.04.2021

В начале апреля в Вагайском детском саду «Родничок» состоялся шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста, в целях формирования интереса детей к игре в русские шашки, развивающих логику, внимание, мышление ребенка. В честном бою сражались дети старшей группы «Гномики» (воспитатель Володина М.С.) и подготовительных к школе групп «Зайчики» (воспитатель Петрова С.И.) и «Звёздочки» (воспитатель Шалыгина Т.Г.) В ходе игры ребята доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к своей собственной победе, а также к победе командной.

Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто выиграет и станет чемпионом среди возрастных групп в этом 2020 – 2021 учебном году. Наши члены жюри внимательно наблюдали за ходом игры. На протяжении всего турнира они вели протокол, на основании которого и были распределены места победителей (возрастных групп) и выявлены «Лучшие игроки группы».

Места распределились следующим образом:

1 место заняла подготовительная группа «Звёздочки», 2 место – подготовительная группа «Зайчики», 3 место – старшая группа «Гномики». Лучшими игроками группы были признаны: Ослин Сергей, воспитанник подготовительной группы «Звёздочки», Кушниренко Алексей, воспитанник подготовительной группы «Зайчики» и разбавила мужскую компанию Шептунова Ксения, воспитанница старшей группы «Гномики».

Не было в этой игре проигравших – все участники турнира получили грамоты, медали за участие и призы, а также заряд положительных эмоций. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

В завершении хочется отметить тот факт, что обучение игре в шашки происходит не только в стенах детского сада, шашки – это семейный вид спорта. Как правило, интерес ребенка к игре развивают родители или родственники детей, и шашки становятся семейным увлечением. «Я уже давно умею играть в шашки, — говорит воспитанница подготовительной группы «Звёздочки» Радобенко Катя, — этой игре меня научил мой дедушка. Очень часто по вечерам мы с ним играем в них. Лучше конечно играет он сам, но иногда мне удается его выигрывать». Нас радует, что это любимая игра ребят, они хотят расти и развиваться как спортсмены! Желаем им в этом дальнейших успехов!

***

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ «Колосок»

Материал подготовил: старший воспитатель Криванкова Евгения Васильевна

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: