Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

Спортивное развлечение «Зарница»

  чт., 11.03.2021

Игра «Зарница» в детском саду — это не военная муштра или скучная пропаганда, это интересные приключенческие соревнования. «Зарница» — игра с гибкими правилами, в которую можно вовлечь детей любого возраста и пола, и всем будет интересно в ней участвовать, а если привлечь родителей игра становится интереснее во много раз.
В нашем детском саду «Колосок» игра в «Зарницу уже много лет является традиционной.

Вот и сегодня старшая группа с боевым задором принялись за игру. А началась игра так: в главном штабе генералом (роль которого исполняла руководитель ФИЗО Ревнивых Ирина Анатольевна) был отдан приказ: найти похищенные противником секретные документы.

Дети и родители – участники игры выполняли поставленные перед ними боевые задачи достойно.

А трудностей для их успешного выполнения оказалось немало. В их числе эстафеты: Проползи через заграждения из колючей проволоки» (название говорит само за себя), «Болото» , «Разминируй поле» (под видом мин были использованы пластиковые шарики), и «Связисты» (нужно было наладить связь со штабом).

И последний, самый ответственный — «Секретное донесение» (возвращение перехваченных у врага документов в штаб).

Закономерным же результатом отлично выполненной боевой задачи стал победный финал с торжественным подниманием флага, и награждением всех участников «Зарницы» орденами и медалями за мужество, отвагу и решительность, проявленные в игре.

В заключение необходимо сказать, что военная история нашей страны полна героики, романтики, истинного патриотизма, насыщена интересными событиями, представлена удивительными, уникальными личностями.

Все это дает богатейший материал для реализации высоких целей гражданского и патриотического воспитания детей, которое стало особенно актуальным сегодня.

Соответственно, прошедшая в МАДОУ Вагайском детском саду «Колосок» военно-спортивная игра «Зарница» легла в основу предстоящей масштабной работы над проектом «Защитники Отечества», как символом Доблести, Подвига и Славы! Ненавязчиво формирующим при этом у детей дошкольного возраста патриотические чувства, воспитание любви и уважения к защитникам Родины на основе ярких игровых впечатлений, конкретных и доступных детям исторических фактов, вызывающих у них соответствующие эмоциональные переживания.

МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

***

Автор материала: Ревнивых Ирина Анатольевна, руководитель ФИЗО.

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: