Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

Смотр-конкурс «Лучший книжный уголок»

  пт., 12.03.2021

Книги играют важную роль в формировании эстетических вкусов ребенка, помогают знакомиться с окружающим миром, лучшими произведениями детских писателей. Именно поэтому в каждом детском саду существуют книжные уголки, где ребенок может перелистать любимые сказки, узнать окружающий мир с помощью ярких иллюстраций. В каждой группе педагог пытается организовать книжный уголок так чтоб он стал интересным для ребенка, привлекал его внимание.

В течении месяца в детском саду «Колосок» проходил конкурс «На лучший книжный уголок».

Организация профессиональных конкурсов – это одна из форм повышения профессиональной компетенции педагогов, стимулирование к творческим находкам, поиск новых путей взаимодействия с педагогами и родителями, это условие для самореализации и самовыражения.

В соревновании на лучший книжный уголок приняли участие все возрастные группы детского сада. Для оценивания уголков были разработаны критерии, которые отвечают требованиям к содержанию книжного уголка, по использованию инноваций в способах, формах представления книг в соответствии с индивидуальными и возрастными особенностями детей, наполнения и пополнения книжных уголков, и, конечно, по дизайну и размещению уголка в пространстве группы.

Все педагоги совместно с родителями и детьми приняли активное участие в оформлении уголков. Дети совместно с родителями изготовили книжки-самоделки; рисовали иллюстрации к литературным произведениям, выставку этих работ можно было увидеть в приемных каждой возрастной группы. Педагоги творчески оформили каждый раздел уголка, обновили атрибуты для сюжетно-ролевой игры "Библиотека", составили картотеки и каталоги, подобрали художественную литературу в соответствии с возрастом детей, материал о художниках-иллюстраторах и детских писателях. Проявили педагоги инициативу и фантазию в оформлении интерьера книжного уголка.

МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

***

Автор материла: Бушмелева Елена Владимировна, старший воспитатель.

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: