Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

Семинар-практикум «Использование инновационных технологий на физкультурных занятиях с детьми дошкольного возраста»

  пн., 16.11.2020

Нет задачи важнее и вместе с тем сложнее, чем вырастить здорового человека. В дошкольном возрасте закладывается фундамент здоровья, происходит созревание и совершенствование жизненных систем и функций организма, формируются движения, осанка, приобретаются физические качества, вырабатываются начальные гигиенические навыки и навыки самообслуживания.

13 ноября в детском саду «Колосок» с.Вагай прошел семинар –практикум «Использование инновационных технологий на физкультурных занятиях с детьми дошкольного возраста». Семинар провела руководитель физического воспитания Ревнивых И.А., которая акцентировала внимание педагогов на то, какие задачи решают инновационные технологии на физкультурных занятиях в дошкольном учреждении и чему способствует их применение. Для педагогов была представлена инновационная технология Cognifit(Когнифит) впервые ее изобрел израильский ученый и психолог Шломо Брезниц. Иными словами, это свойства мозга, помогающие воспринимать информацию из окружающего мира, анализировать ее, хранить и использовать в повседневной жизни. Педагоги вместе с руководителем ФИЗО приняли участие в практическом занятии, где познакомились с новыми приемами и упражнениями по физическому развитию дошкольников.

Внедрение инновационных технологий – одно из важных условий развития дошкольного учреждения. Современные технологии позволяют повысить у детей мотивацию к образовательному процессу в целом, а в области физического развития — способствуют улучшению процесса физического воспитания, делают его привлекательнее, ярче и разнообразнее.

Таким образом, инновационные технологии, используемые педагогами нашего детского сада, позволяют решать самые актуальные задачи современного образования в соответствии с требованиями ФГОС.

МАДОУ Вагайский д/с "Колосок"

***

Автор материала: руководитель физического воспитания Ревнивых Ирина Анатольевна

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: