Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

Мастер-класс для педагогов «Создание видео-роликов»

  чт., 04.02.2021

Мы живем в 21 веке, век информационного развития и мы уже не представляем свою жизнь без информационных технологий, которые делают нашу педагогическую деятельность интересной, яркой, современной и доступной глазу не только детей, с которыми мы работаем, но и коллег, а также родителей. Мы, педагоги должны усовершенствовать свой педагогический опыт, свои наработки и умения. Таким образом, мы пополняем свой педагогический багаж, набираемся опыта.

В период пандемии мы все столкнулись с дистанционным образованием. В отличие от школ в детских садах не было предоставлено какой-либо платформы для занятий с детьми. Педагоги сами должны были найти пути решения для работы с воспитанниками. Мы старались не растеряться, многие для себя открыли раннее не известные мессенджеры, которые и позволили сохранить связь с родителями и детьми на период карантина, связанного с COVID-19. Я же , как старший воспитатель, открывала для себя новые приложения и редакторы которые позволили бы мне создавать видео-ролики, с которыми мы могли бы делится, проводимыми мероприятиями, с родителями.

Время нам диктует свои правила и пренебрегать ими нельзя. Так уж случилось, что современный мир прозрачен, поэтому хочется сделать его красивым и интересным для коллег, родителей, которые ежедневно просматривают работу детей и педагога в соц. сетях. Родителям интересно, чем занимаются дети и материал, который мы им представляем по средствам приложений в виде водео-ролика, коллажей они могут сохранять, хранить и просматривать и через год и через десять лет. Это ли не чудо!

Для себя нашла самое удобное в обращении приложение, которое позволяет создать и фильм и обработать фото и создать небольшие видео-ролики.

Впереди у воспитанников детского сада много тематических мероприятий, праздников, на которых родители все еще не могут присутствовать, но педагогам конечно хочется поделится успехами своих воспитанников и поздравлять родителей все же традиционно. Мною был предложен коллегам мастер класс по созданию видео-роликов.

За время мастера-класса у всехпедагогов была возможность самостоятельно создать свои видеоролики, задать вопросы, узнать тонкости работ.

Подобные мероприятия сплачивают коллектив и очередной раз доказывают, что вместе мы сила и мы непобедимы!

МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

***

Автор материала: Бушмелева Елена Владимировна, старший воспитатель.

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: