Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

Шашечный турнир «Чудо шашка»

  вт., 30.03.2021

Шашечный турнир прошел в детском саду «Колосок» 25 марта. В течении месяца старшая и подготовительная группа готовились к данному мероприятию, дети с воспитателями изучили правила игры, получали домашнее задания играть в шашки с родителями. Подготовка прошла на высоком уровне.

Целью мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.

В честном бою на шахматных досках сражались дети старшей группы «Сказка» воспитатель Важенина С.И. и подготовительной группы «Бусинки» воспитатель Копотилова Н.А.

Члены жюри, в состав которого вошли педагоги и специалисты детского сада, внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Самые умелые вышли победителями. Все участники турнира получили заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Поздравляем призеров турнира Зюлина Ибрагима подготовительная группа «Бусинки», Рыбакова Ульяна подготовительная группа «Бусинки» и Паренкина Дарина подготовительная группа «Бусинки» показавших отличные результаты.

Может, став взрослыми, наши воспитанники захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем. Благодарим родителей за поддержку и помощь в организации турнира.

МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

***

Автор материала: Бушмелева Елена Владимировна, старший воспитатель.

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: