Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

Туристический поход "На поиски сокровищ"

  пн., 26.09.2022

Туристические походы являются любимым видом отдыха детей, они имеют огромное воспитательное значение. В туристических походах дети не только закаляют здоровью и овладевают туристическими навыками, но развивают в себе смекалку и находчивость, инициативу и самостоятельность. Яркие впечатления, физические нагрузки, связанные с постоянным движением на свежем воздухе оказывают благоприятное влияние на детей.

Хорошей традицией в нашей группе «Ягодки» ежегодно стали прогулки на природу. День экскурсии выдался очень теплым и солнечным, с погодой нам повезло.

По дороге мы любовались осенней природой, закрепили правила поведения на природе и так как наш путь лежал через проезжую часть, то это было прекрасной возможностью вспомнить правила дорожного движения. 

Вскоре мы пришли к месту нашего похода, выбрали полянку для расположения своей группы, сняли рюкзаки и вдруг… Физ. руководитель Ирина Анатольевна нашла бутылку с картой и письмом от пиратов, где они просили помочь найти сундук с кладом. 

Дети после разминки  активно взялись за поиски пиратского клада. Клад был найден!!

Конечно наше приключение не обошлось без веселых подвижных игр. А какой вкусный обед на свежем воздухе!  Дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков приготовленную родителями еду и угощали друг друга. Ели сосиски, жаренные на костре и печёную картошку. 

 Убрав за собой мусор, мы с детьми отправились в обратный путь. В детский сад мы возвращались тем же путем, но нам показалось, что путь домой оказался быстрее. С хорошим настроением дети вернулись в группу и долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях. Вот такой интересный у нас был поход. Поход нам очень понравился. Мы получили незабываемые впечатления, отдохнули, пообщались друг с другом, сфотографировались. Туристический поход закончился.

***

МАДОУ Вагайский детский сад "колосок"

Автор материала: Кожемякина Елена Александровна, воспитатель.

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: