Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

Акция "Посылка солдату"

  вс., 13.11.2022

В настоящее время одной из острейших проблем является воспитание патриотизма. Дошкольные образовательные учреждения, являясь начальным звеном системы образования, призваны формировать у детей первое представление об окружающем мире, отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству. Очевидно, что для этого необходимо определить нравственные ориентиры, способные вызвать чувства самоуважения и единения.

Чувство Родины у ребенка начинается с любви к самым близким людям – отцу, матери, бабушке, дедушке. И родной дом, двор, где он не раз гулял, и вид из окна квартир и детский сад, где он получает радость от общения со сверстниками, и родная природа – все это Родина.

Так, с целью формирования гражданско-патриотических ценностей у подрастающего поколения, оказания поддержки мобилизованным военнослужащим, участвующих в специальной военной операции, воспитанники Вагайского детского сада «Родничок», совместно с родителями и педагогами, решили организовать акцию «Посылка солдату».

В течение недели ребята и родители приносили гуманитарную помощь, это - носки, влажные салфетки, чай, кофе, конфеты, печенье, мыло и многое другое. А так же открытки, сделанные своими руками со словами поддержки. Ведь слова поддержки очень важны каждому человеку, тем более военнослужащим, которые защищают нашу Родину.

Собрав три посылки, мы отнесли их в пункт приёма гуманитарной помощи, открытый при МАУ «КЦСОН Вагайского района», где нас встретил руководитель службы сопровождения по месту жительства Лебедева Любовь Михайловна. Она провела небольшую беседу, дети добродушно и искренне рассказывали, для кого они делали открытки и что они пожили в посылки и как эти вещи могут пригодиться нашим защитникам.

Казалось бы, что такого - собрали посылку солдату, а представьте, какую гордость испытывают дети от совершённого ими доброго дела, и как приятно солдату, который находится так далеко от дома, получив посылку от детей, будет знать, что его помнят и ждут на Родине.

Участвуя в таких мероприятиях, дети становятся добрее, у них формируется чувство сострадания и любви. В результате они обязательно вырастут добрыми, отзывчивыми людьми, готовыми всегда прийти на помощь, сказать доброе слово.

***

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ Вагайский детский сад «Колосок»

Материал подготовил: воспитатель Семухина Татьяна Альбертовна

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: