Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

Дедушку Мороза славим, с днем рождения поздравим!

  пн., 21.11.2022

С 2005 года в России официально празднуют День Рождения Деда Мороза, главного Волшебника, несущего радость всем детям и взрослым! Дед Мороз - персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге.  В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.

В Вагайском детском саду «Родничок» дети тоже  отпраздновали День рождения Дедушки Мороза. В преддверии праздника, совместно с воспитателями и родителями, ребята с большим удовольствием подготовили поздравительные открытки, нарисовали рисунки с пожеланиями, а кто-то даже принёс купленные подарки, например такие как: «Новогодние носки для Дед Мороза», сувенирная продукция, сладости и др.

Вот и настала та минута счастья, дети в нарядных новогодних колпачках, с «горящими» глазами и подарками в руках, отправились в резиденцию Дед Мороза. Как оказалось, Дед Мороз был не один, а со своим другом Снеговиком. Ребята спели имениннику каравай, поиграли в его любимые игры, одарили его подарками.

Как говорится, чем больше гостей, тем больше пожеланий счастья, удачи, здоровья, долголетия, и тогда кажется естественным угощать тех, кто щедро делился этими пожеланиями, поэтому наш Дед Мороз пришёл «не с пустыми руками», а с полным мешком шоколадных конфет. «Вот сюрприз, дак сюрприз!» - воскликнули ребята.

Но на этом чудеса не закончились, вдруг на территории детского сада появились еще Дед Морозы, они узнали, что у нас сегодня весело, и решили присоединиться к нам, уж очень им хотелось праздника в свою честь! После приветственного слова наши новые гости предложили всем пуститься с ними в пляс, повторяя простые движения. Все вместе мы устроили настоящий танцевальный фейерверк!

В день рождения Деда Мороза, на его родине, в Великом Устюге, зажигаются огни на первой российской ёлке, а веселье, праздничная атмосфера перемещаются в разные стороны России и дают начало предновогодней суете. «Ну что ж, Дедушка Мороз, встретимся на Новый год, мы тебя очень ждём», - сказали напоследок ему ребята.

***

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ «Колосок»

Материал подготовил: старший воспитатель Криванкова Евгения Васильевна

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: