Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

"Муха-Цокотуха на современный лад"

  ср., 19.04.2023

«Муха, Муха-Цокотуха, позолоченное брюхо! Муха по полю пошла, Муха денежку нашла», да не одну, а целую пачку денежных купюр, но на что их потратить?! Вот в чём вопрос. Заинтриговали? Тогда читайте, внимательно.

В рамках годовой задачи по формированию финансовой грамотности у детей дошкольного возраста в Вагайском детском саду «Родничок» было организовано театрализованное представление по мотивам сказки К.И. Чуковского «Муха Цокотуха» на современный лад. Сценарий постановки и костюмы актёров были для детей очень неожиданны, уже с первых минут они пристально наблюдали за тем, что происходило на импровизированной сцене.

В самом начале представления Бабушка Пчела дала Мухе-Цокотухе дельный совет - «Эти деньги ты не трать, а пойди-ка лучше в банк, там ты деньги положи и доходы получи!», что собственно она и сделала. Муха-Цокотуха выбрала отличный вклад и получила целый клад!

 

Затем пришла идея вложить деньги в нужное дело - открыть лесное кафе для всех своих друзей. И вот уже на полянке появляется домик, жуки и тараканы вешают табличку с надписью - Ресторан «Муха-Цокотуха». Всем добро пожаловать. Приходите, буду чаем угощать...

Она ходила на базар и искала самовар, но его на рынке нету - заказала по интернету. 

Начались тут поздравленья, насекомые удивили, Муху-Цокотуху так богато одарили: шляпу новую купили и колечко подарили. Все ведь Муху уважают, с Днём Рожденья поздравляют.

«Что случилось? Что случилось? Что за чудо появилось?»... А это был паук, его к чаю не позвали, самовар не показали, он им это не простил и подарки утащил.

«Что же делать? Как же быть? Паука как победить, и подарки возвратить?»... Тут комар не растерялся, саблю взял с собою он, а Паук то испугался и рванул от них долой!

Вот в такой непринужденной обстановке, дети наглядно увидели, как можно планировать свой бюджет, как правильно копить деньги и грамотно распределять свои траты. Зрители оценили старания педагогов громкими аплодисментами!

***

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ «Колосок»

Материал подготовил: старший воспитатель Криванкова Евгения Васильевна

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: