Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

Мини-музей «Космические дали»

  пт., 16.04.2021

Как всем известно, 2021 год – юбилейный год для Российской космонавтики, исполнилось 60 лет с момента полета первого человека в космос. Мы не могли пройти мимо праздника просто так. Эту тему мы берем каждый год, но не всегда все дети успевают вникнуть во всю прелесть этого события. Именно поэтому мы решили создать мини-музей, для того чтобы наши ребята смогли полюбоваться всей красотой этого необычного и волшебного космоса, узнать как можно больше про героев-космонавтов и про тех людей, которые не были в космосе, но, благодаря ним, мы теперь можем много узнать про него. Тем более в настоящее время музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личного восприятия детей, создающая условия погружения личности в специально организованную предметно-пространственную среду. Она приобретает большую популярность в системе дошкольного образования и воспитания.

Создание мини-музея «Космические дали» детьми было принято с восторгом. Ребята с большим интересом разглядывали все предметы-экспонаты музея, которые мы смогли собрать на небольшом участке: макеты солнечной системы, макеты ракет, портреты космонавтов и ученых, телескоп, звездная карта, карта солнечной системы, фотографии планет и звезд и др. С помощью родителей мы подобрали различную литературу: познавательную и художественную. Дети, совместно с родителями, нарисовали свои космические фантазии, изготовили творческие поделки на данную тематику. Каждый ребёнок хотел внести свой личный вклад. Из этого всего мы и создали наш мини-музей. Вот, что у нас получилось:

Хочется, чтобы это событие как можно ярче отразилось в памяти наших детей, через прочувствование себя в необычной обстановке, поэтому после посещения нашего музея «Космические дали» ребятам было предложено сфотографироваться на память в нашей специально оформленной фотозоне в образе первого космонавта — в скафандре с космическим кораблём «Восток».

***

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ «Колосок»

Материал подготовил: старший воспитатель Криванкова Евгения Васильевна

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: