Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

«Новогодний родительский патруль Дед Морозов и Снегурочек»

  вт., 29.12.2020

24 декабря в Вагайском детском саду «Родничок» с. Вагай прекрасным морозным утром, при содействии инициативной группы «Новогодний родительский патруль Дед Морозов и Снегурочек», была организована и проведена акция «Мы — не нарушаем!»

Воспитание безопасного поведения у детей — одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Именно поэтому, в целях профилактики детского травматизма на дорогах, систематически в нашем детском саду дежурит «Родительский патруль».

Напоминаем, что Родительский патруль – это одно из подразделений народной дружины. Он создан для охраны общественного порядка, с целью профилактики правонарушений на улице и в быту, среди воспитанников и их родителей. Цель дружины, не только контролировать соблюдения норм и правил, но и напоминать, консультировать родителей и детей по правилам безопасности.


С приближением новогодних праздников резко увеличивается количество пожаров, а также дорожно — транспортных происшествий, поэтому задач у Новогоднего Родительского патруля достаточно много: напомнить об основных правилах пожарной безопасности при проведении новогодних торжеств, правилах дорожной безопасности и перевозки детей в автомобиле, ношение светоотражающих элементов в темное время суток и др.

Наши Дед Морозы и Снегурочки не только проконтролировали и проконсультировали детей и родителей по безопасности, но и раздали интересные памятки, а также зарядили всех хорошим новогодним настроением.

Также педагогами и детьми была предпринята попытка через собственно сочиненную сказку «Приключения снеговика на дороге», посредством осознания и «прочувствования» ребенком сюжета сказки, обогатить и расширить знания детей о правилах дорожного движения. Ведь именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо.

С наступающим НОВЫМ 2021 ГОДОМ! Помните — жизнь и безопасность детей в наших руках!

***

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ «Колосок»

Материал подготовил: старший воспитатель Криванкова Евгения Васильевна

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: