Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

Профилактическое мероприятие «Детская безопасность!»

  пт., 06.11.2020

Красный — «Стой!», «Готовься!» — желтый.

А зеленый свет — «Иди!»

Будь внимательным и стойким,

Не беги — сигнала жди!

В нынешнем мире невозможно обходиться без транспорта. Мы едем на работу, в школу, переходим множество оживленных дорог, и поэтому мы просто обязаны знать правила дорожного движения ради своей же безопасности.

В период с 12 по 30 октября 2020 года в Вагайском детском саду «Родничок» с. Вагай проводилось профилактическое мероприятие «Детская безопасность», посвященное вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

С целью закрепления и систематизации знаний детей о правилах дорожного поведения на улицах и дорогах, 16 октября 2020г. в старшей группе «Гномики» (воспитатель Буланева И.В.) прошло развлечение по ПДД «Должны мы правила движения всегда и всюду соблюдать». Воспитатель объяснила детям, что основой безопасного движения на улице является дисциплина, то есть осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами. Это развлечение помогло детям запомнить, что означают цвета светофора, что существуют дорожные знаки «запрещающие» и «разрешающие» и какие существуют наказания за нарушения требований знаков.

20 октября ребятами подготовительной группы «Звёздочки», руководителем ФВ Пузиной В.А. и воспитателем Шалыгиной Т.Г. была организована акция по ПДД «Взрослым на заметку — пристегнуть ребенка крепко». Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения. Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла — перевозка ребёнка просто невозможна. Целью данной акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.

23 октября в средней группе «Лучики» (воспитатель Ослина Е.В.), в совместной деятельности с детьми, рассматривали дидактическое пособие по ПДД и провели беседу на тему: «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать». Для закрепления знаний поведения на дороге, провели игры — ситуации с макетом «Улицы с дорожными знаками».

Также 23 октября прошел музыкальный баттл «Дети и ПДД – друзья навсегда!», участниками которого стали воспитанники подготовительной группы «Зайчики», воспитатель Петрова С.И., музыкальный руководитель Славина С.С. Дети заранее разделились на команды, придумали название и разучили девиз. С желанием и интересом участники команд демонстрировали свои знания о правилах дорожного движения исполняя частушки, разыгрывая музыкальные сценки-миниатюры, участвуя в танцевальном марафоне, рекламируя фликеры. Такая форма работы с детьми по воспитанию культуры безопасного поведения на улицах и дорогах оказалась эффективной и запоминающейся.

Знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

***

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ «Колосок»

Материал подготовил: старший воспитатель Криванкова Евгения Васильевна

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: