Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

Выставка рисунков «Стань природе другом»

  вс., 08.11.2020

Давайте вместе Землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать

И относиться с нежностью, как к чуду!

Мы забываем, что она у нас одна –

Неповторимая, ранимая, живая.

Прекрасная: хоть лето, хоть зима…

Она у нас одна, одна такая!

(Е. Смирнова)

Дошкольный возраст – самоценный этап в развитии экологической культуры личности. В этом возрасте ребёнок начинает выделять себя из окружающей среды, развивается эмоционально-ценностное отношение к окружающему, формируются основы нравственно-экологических позиций личности.

Эколого-социальная ситуация сегодняшнего дня выдвигает перед педагогами дошкольного образования задачу поиска универсальных средств экологического воспитания в современных условиях. Формируя, экологическую культуру наших дошкольников в Вагайском детском саду «Родничок» с. Вагай мы используем наиболее эффективные и интересные методы и формы работы. Одной из основных форм работы в нашем детском саду по экологическому воспитанию детей являются — экологические выставки, направленные на сохранение и бережное отношение к природе.

В период с 15 октября по 5 ноября в нашем детском саду прошла выставка рисунков «Стань природе другом». Ребята в своих рисунках отразили свое отношение к окружающему нас миру, постарались передать красоту и уникальность природы. Идею проведения конкурса поддерживают родители дошколят. Ведь прививать культуру к бережному отношению природы важно с юных лет, причем один из главных критериев воспитания – личный пример взрослых.

Цель выставки: создать условия для творческой самореализации дошкольников. Сформировать у детей знания о разнообразных видах деятельности по защите природы.

Мы убеждены, что во время подготовки к таким тематическим выставкам дети узнают много нового и интересного. У детей воспитывается ответственное отношение к окружающей природной среде, умение следовать экологическим правилам. Всё это помогает нашим детям накопить первый багаж ярких, эмоциональных, живых впечатлений, достоверных представлений о природе и получить необходимые навыки природоохранной деятельности. Выставка получилась очень красочной, яркой и радует своим разнообразием детей и взрослых.

***

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ «Колосок»

Материал подготовил: старший воспитатель Криванкова Евгения Васильевна

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: