Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

Конкурс чтецов «В стране весёлого детства»

  ср., 17.03.2021

С детства нам каждому знакомы произведения Агнии Львовны Барто. Её стихи вырастили не одно поколение малышей, её смело можно назвать народной писательницей. Стихотворные фразы превратились в поговорки, детские образы легко перекочевали во взрослую жизнь, стали чем-то очень родным и близким для каждого из нас. Большинство стихов Агнии Барто написано для детей — дошкольников или младших школьников. Стиль очень лёгкий, стихи нетрудно читать и запоминать детям. Наверное, поэтому малышам детские стихи Агнии Барто заучивать наизусть не скучно, а интересно и весело.

В этом году 17 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. И мы не остались в стороне от столь важного события, в марте в Вагайском детском саду «Родничок» совместно с библиотекарями Детского отдела МАУ «Централизованная библиотечная система Вагайского района» мы провели конкурс чтецов «В стране весёлого детства». В конкурсе приняло участие 20 воспитанников 3 – 7 лет. В ходе конкурса учитывалось: качество исполнения, произношения; соблюдение пауз; правильный выбор темпа чтения; соблюдение нужной интонации; оригинальность исполнения и артистизм. Все юные чтецы ответственно подготовились к этому мероприятию, помогали им в этом их воспитатели и родители. Высоких оценок жюри заслужили все участники конкурса. Жюри очень трудно было принять решение. Но конкурс есть конкурс! Всегда есть победители! Оценивали участников в двух возрастных категориях: дети 3-4 лет, 5–6 лет. За победу и участие в конкурсе все воспитанники были награждены грамотами и памятными подарками – книгами. Мы благодарим всех юных участников и поздравляем победителей:

Номинация 3-4 года:

1 место — Шехирева Анна, 4 года, воспитатель Ослина Е.В.

2 место — Баширова Зиля, 3 года, воспитатель Саргина К.А.

2 место — Фатеева Светлана, 4 года, воспитатель Литвинова А.А.

3 место — Арканова Мирослава, 4 года, воспитатель Литвинова А.А.

Номинация 5-6 лет:

1 место — Снопов Александр, 5 лет, воспитатель Ослина Е.В.

2 место — Шехирева Екатерина, 6 лет, воспитатель Петрова С.И.

3 место — Соколова Ксения, 5 лет, воспитатель Ослина Е.В.

3 место — Злобина Ирина, 5 лет, воспитатель Ослина Е.В.

Один век сменяет другой, меняется качество, ритм жизни, но желание родителей и педагогов остаётся неизменным: всем нам хочется видеть в детях доброту, чувствовать их заботу, понимать, что вырастили трудолюбивых, любознательных детей, умеющих дружить, любить, вежливых и отзывчивых. Именно поэтому мы посчитали, что данный конкурс будет интересен нашим ребятам, ведь детям по-прежнему необходим такой мудрый, добрый, весёлый учитель, как Агния Барто. Она считала, что нравственное воспитание ребёнка должно быть основано на юморе. Уверены, участие в конкурсе подарило детям немало радостных впечатлений!

***

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ «Колосок»

Материал подготовил: старший воспитатель Криванкова Евгения Васильевна

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: