Новости
пт., 05.04.2024
Веселая зарядка
Объясняем.рф

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области — + 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области — +7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центр качества предоставления услуг — +7 (3452) 39-92-89

Социальная акция по улицам села «Мы за жизнь по правилам!»

  пн., 20.09.2021

Наступил новый учебный год, а, как всем известно, с его приходом во всех детских садах ежегодно проводится региональная социальная кампания «Внимание – дети!». Этот год не стал исключением, ребята старшей группы «Лучики», под руководством руководителя физического воспитания Шахматовой Марии Александровны и воспитателя Ослиной Елены Валерьевны провели акцию под названием «Мы за жизнь по правилам».

Начало акции было организовано на территории нашего детского сада «Родничок». С детьми была проведена беседа по правилам дорожного движения в шуточной форме - кричалке «Это я, это я, это все мои друзья». Далее воспитанники отгадывали загадки о дорожных знаках и показывали их, кто отгадывал верно, получал воздушный шарик одного из следующих цветов: красный, желтый или зеленый, что символизирует сигналы светофора. Таким образом, ребята вспомнили, что красный  - цвет костра, пожара. Это - тревога, опасность. Желтый - цвет солнца, которое может быть и другом, и врагом. Солнце как бы предупреждает: «Будь осторожен и внимателен. Не торопись!». Зеленый - цвет травы, леса, листьев. Он напоминает об отдыхе, спокойствии. Это - безопасность.

После чего дошколята дружно все вместе отправились в путь по улицам нашего родного села «Вагай», где раздавали памятки и буклеты пешеходам «Будь примером своему ребёнку», а также водителям «Мы за жизнь по правилам», тем самым призывая взрослых соблюдать правила дорожного движения.

Подобные акции, безусловно, необходимы, так как они формируют у ребят навыки законопослушного поведения и безопасности на дорогах. А также, мы надеемся, что результатом данной акции будет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

 

Правила дорожного движения всем необходимо знать!

Тогда по улицам села родного будет безопасней нам шагать!

   ***

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ «Колосок»

Материал подготовил: старший воспитатель Криванкова Евгения Васильевна

li i kotli i kot
li i kot

МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Советская, д.23а

Телефоны: +7 (34539) 2-34-75, факс +7 (34539) 2-24-76

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ детский сад «Колосок»

Тюменская область, село Вагай, ул. Крупской, д.42

Телефоны: +7 (34539) 2-33-32, факс +7 (34539) 2-33-32

Эл.почта: dkolosok@bk.ru

Политика конфиденциальности

Сайт разработан в студи
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: